您当前的位置:西瓜医生 >  中西药  >  贝诺酯颗粒不同人群使用的安全剂量是多少

贝诺酯颗粒不同人群使用的安全剂量是多少

日期:2024-12-27 访问量:4851

贝诺酯颗粒为药物通用名,商品名称一般为阿扑双欣。贝诺酯颗粒是一种非甾体抗炎镇痛药,主要成分为贝诺酯与阿司匹林。儿童:不建议使用;成人:一次0.5-1.5g,一日1.5-4.5g,或遵医嘱。

该药主要用于缓解轻至中度疼痛,如牙痛、偏头痛、肌肉酸痛及月经痛,并可退热。对于急性风湿性关节炎、类风湿关节炎、痛风性关节炎以及各种原因引起的发热、头痛、神经痛、术后疼痛等症状也有一定的治疗效果。该药禁忌包括肝肾功能不全的患者以及对阿司匹林对乙酰氨基酚过敏者。同时,对于其他非甾体抗炎药引起过哮喘、鼻炎及鼻息肉综合征者也应禁用。

合作伙伴:

特别声明:本站内容仅供参考,不作为诊断及医疗依据。
广播电视节目制作经营许可证: (京)字第21931号
互联网药品信息服务资格证书:(京)-经营性-2022-0009
食品经营许可证:JY11117043237242
第二类医疗器械经营备案凭证:京平食药监械经营备20210177号
高新技术企业证书:GR202211002497
网站备案号:京ICP备2021009137号   Copyright ©2022 xgys.cn All rights reserved

可信网站 经营性网站备案信息 实名认证 中国互联网
举报中心
举报电话
12377